Мировой запас пшеницы понижен на 3,5 млн тонн
13 March 2012, 13:30

analiz_729 марта был опубликован очередной прогноз Министерства сельского хозяйства США. В связи с сокращение запасов пшеница в Китае, общий мировой запас пшеницы понижен на 3,5 млн тонн в сравнении с прошлым прогнозом и составит 209,5 млн тонн. Прогноз мирового потребления увеличен на 3,5 млн тонн до 683 млн тонн. Прогнозируется рост потребления пшеницы в Австралии, Иране, Южной Корее и Китае, сокращения планируются в ЕС.

По прогнозам аналитиков увеличится импорт и экспорт пшеницы. Экспорт увеличится в Бразилии (0,5 млн тонн), Австралии(0,5 млн тонн) и Казахстане(0,5 млн тонн), а также в США на 0,7 млн тонн.  Что касается импорта, увеличения ожидают для Ирана, Южной Кореи и Алжира.


Прогноз конечных запасов кукурузы был снижен на 0,8 млн тонн до 124, 5 млн тонн. Мировое же потребление кукурузы при этом, как ожидается, будет расти и достигнет отметки в 869 млн тонн. Данному факту способствует повышение потребностей в Индии и ЕС. Прогноз мировой торговли кукурузой увеличен. Импорт будет больше в Перу, ЕС и Эквадоре. Экспорт поднимется в Бразилии и Индии.

Прогноз мирового производства кукурузы увеличен до 864, 9 млн тонн (на 0,85 млн тонн больше предыдущего прогноза).


Прогноз мирового производства семян подсолнечника увеличен  на 0,14 млн. тонн (с 38.89 млн. тонн в феврале до 39.03 млн. тонн в марте). Оценки мировой переработки семян подсолнечника повышены на 0,25 млн. тонн до 33.86 млн. тонн. Оценки конечных мировых запасов подсолнечника снижены на 0,02 млн. тонн до 3.04 млн. тонн.

Теги     пшеница      зерно      экспорт      кукуруза      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?