Кукуруза и пшеница резко упали
28 April 2015, 08:00

По итогам торгов в понедельник стоимость пшеничных контрактов резко упала. Июльский контракт достиг новых минимальных уровней для этого фьючерса. Такое снижение произошло на фоне слабости спроса, а также из-за фактора улучшения погоды. Погодные условия продолжат улучшаться, согласно прогнозам погоды, и тем самым продолжат давить на стоимость пшеницы. Сегодняшний отчет по экспортным лицензиям, выданным на пшеницу, отразил уровень выше среднего по последним отчетам. Однако уровень экспорта все равно ниже того, который нужен для достижения планки, поставленной прогнозом USDA. Слабость внешних рынков остается одним из ведущих факторов, так как цены и базисные уровни могут уйти еще дальше вниз в преддверии урожая в штате Арканзас.

Торговая сессия 27 апреля завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’15, ц/б 470.25 -15.75
кукуруза Май’15, ц/б 360.75 -3.75
соя Май’15, ц/б 973.00 +3.25
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?