Красноярский край прекращает субсидирование ж/д перевозок зерна
21 December 2010, 15:53

Красноярский край прекращает субсидирование предприятиям АПК расходов по перевозке зерна ж/д транспортом, сообщает «Newslab.ru». На днях депутаты Законодательного Собрания края согласовали и вынесли на сессию поправку в главный финансовый документ 2010 года о том, что оставшиеся на конец года 30,5 млн рублей, предусмотренные по статье расходов на возмещение части затрат сельхозпроизводителям на перевозку зерна железнодорожным транспортом, будут сняты и перераспределены.


«По нашему глубокому убеждению, убеждению губернатора, и сегодня мы убедили правительство, что с той ценовой политикой по зерну нужно прекращать субсидировать, потому что это у нас была антикризисная мера, — пояснил смысл данной корректировки коллегам председатель комитета Валерий Семенов. — И сегодня тратить деньги, чтобы выполнить закон, который мы принимали, абсолютно смысла нет».


Поправкой предлагается высвободившиеся 30,5 млн рублей направить в остаток бюджетных средств и в 2011 году, по словам В.Семенова, истратить их «на более благие цели». В качестве них было выбрано субсидирование предприятиям агрокомплекса части затрат на приобретение техники у ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов».


«Будут тем самым поддержаны и сельхозпроизводители и наше предприятие», — заключил В.Семенов.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.