USDA. Баланс по ячменю на 13 марта 2025. Россия
13 March 2025, 11:28

Экспорт зерна и продуктов его переработки из Ростовской области в феврале составил более 594 тыс. т, в том числе напрямую на экспорт из морских портов Ростовской области было отправлено более 350 тыс. т, а с перевалкой в порту Кавказ — более 244 тыс. т. зерна. Основными импортерами были Турция, Египет, Ливан, Марокко.Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

По сравнению с февралем прошлого года объемы отправки зерна из Ростовской области упали в 2,38 раза. Если сравнивать с предыдущим месяцем текущего года, снижение составило 46,6%.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 11.03.2025 пересмотрело Баланс ячменя для России в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 16250 тысяч тонн.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 13700 тысяч тонн. Значение упало на -2.84 процента.

Экспорт: оценивается в 2800 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 7.69 процента.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 512 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 13 марта 2025. США

Теги     ячмень      Потребление      валовый сбор      баланс      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.