USDA. Баланс по пшенице на 15 мая 2023. ЕС
15 May 2023, 19:58

Пшеница, которая уже выращивается в Германии для сбора урожая этим летом, станет источником новаторской пшеничной муки с низким содержанием углерода, которая совместно разрабатывается Dossche Mills, AGRAVIS Raiffeisen AG и OCI Global для снижения воздействия производства хлеба на окружающую среду. Мука с низким содержанием углерода будет доступна для распространения среди производителей продуктов питания в конце 2023 и начале 2024 года для производства хлеба и других основных продуктов питания. Мука производится из пшеницы, выращенной с использованием низкоуглеродистого удобрения Nutramon от голландского производителя удобрений OCI. По сравнению с обычными удобрениями, это имеет более низкий баланс парниковых газов до 50%.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.05.2023 пересмотрело Баланс пшеницы для ЕС в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: майская оценка сезона 23/24 составляет 139000 тысяч тонн. Потребление: оценивается в 109500 тысяч тонн. Экспорт: оценивается в 38000 тысяч тонн. Импорт: составит 7000 тысяч тонн. Конечные запасы: составят 14664 тысячи тонн.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 15 мая 2023. Украина

Теги     пшеница      экспорт      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России