USDA. Баланс по пшенице на 12 февраля 2025. Мир
12 February 2025, 10:17

На рынке пшеницы во вторник наблюдались смешанные торги на трех биржах, так как USDA представило быкам более благоприятные данные. Фьючерсы на SRW в Чикаго росли на 1-2 цента в первые месяцы. Фьючерсы KC HRW испытывали некоторое давление, от 2 до 3 центов в минусе за день. Фьючерсы на яровую пшеницу MPLS снижались на 1-3 цента в ближайшие месяцы сессии. Утренние данные WASDE от USDA показали снижение на 4 млн бушелей до 794 млн бушелей к прогнозу вывоза из США. Это произошло за счет увеличения на 4 млн бушелей в категории продовольственного использования. Министерство сельского хозяйства Франции повысило прогноз посевных площадей под пшеницу на 2025/26 год на 1,3% до 4,57 млн га (11,3 млн акров), что на 10% больше, чем в прошлом году.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 11.02.2025 пересмотрело Баланс пшеницы для Мира в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 793792 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.07 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 803723 тысяч тонн. Значение выросло на 0.23 процента.

Экспорт: оценивается в 209308 тысяч тонн. За месяц показатель упал на -1.42 процента.

Импорт: составит 209308 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца упало на -1.42 процента.

Конечные запасы: составят 257561 тысячу тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -0.48 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 10 февраля 2025

Теги     Потребление      валовый сбор      баланс      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Вице-премьер Патрушев назвал удовлетворительным состояние 87% посевов озимых в РФ
Посевы озимых культур в РФ на 87% находятся в удовлетворительном состоянии, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев
Патрушев: аграрии обеспечены всем необходимым для весенних полевых работ
Вице-премьер рассказал, что на финансирование агропрома и на развитие сельских территорий правительством в 2025 году предусмотрено более 530 млрд рублей