USDA. Баланс по подсолнечнику на 15 сентября 2023. ЕС
15 September 2023, 17:40

Производство семян подсолнечника в Европейском Союзе остается предметом значительного интереса. Участники рынка сохранили свой прогноз производства на уровне 10 миллионов тонн, предоставленных Mintec для урожая в ЕС в предыдущие недели. Хотя эта оценка превышает 9 миллионов тонн предыдущего сезона, сейчас существуют заметные опасения по поводу потенциальной необходимости пересмотра в сторону понижения. Mintec собирает информацию от представителей отрасли относительно продолжающегося сбора подсолнечника в Болгарии и Румынии. Первоначальные ожидания рекордного урожая семян подсолнечника в этих странах столкнулись с неожиданным поворотом. Урожайность оказалась заметно ниже, чем в предыдущие годы.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.09.2023 пересмотрело Баланс подсолнечника для ЕС в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 10650 тысяч тонн. Показатель упал на -1.84 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 10925 тысяч тонн. Значение упало на -0.91 процента.

Экспорт: оценивается в 550 тысяч тонн. За месяц показатель упал на -15.38 процента.

Импорт: составит 800 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 399 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -5.9 процента.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 15 сентября 2023. Украина

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Мелиорация в Хабаровском крае охватит 2 тысячи гектаров в текущем году
В этом году в Хабаровском крае запланировано провести мелиорацию земель на площади 2000 гектаров, что даст возможность вернуть эти земли в сельскохозяйственный оборот. Правительство региона разработало комплекс мер государственной поддержки для аграриев, осуществляющих данные работы, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.
Экспорт зерна под контролем специалистов ФГБУ «ЦОК АПК» из портов Ленинградской области вырос в 14 раз
По состоянию на 20 февраля под контролем специалистов Санкт-Петербургского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» экспортировано 442 тыс. т зерна, что в 14 раз больше, чем за аналогичный период 2024 года.