Ставки фрахта на 29 мая 2020
29 May 2020, 13:12

Фрахтовый рынок костеров 21-ю неделю провел в относительной тишине. Ставки фрахта упали еще на $1 и на базисе Ейск – Черное море тонну отрубей можно было отвезти за $10. Положительных изменений не наблюдается, груза крайне мало, флот работает на грани рентабельности, многие суда открыты в споте и наблюдается тенденция дальнейшего увеличения спотового тоннажа.

Из-за выходных дней в мусульманских странах, прежде всего в Турции, заметен спад деловой активности, а в турецких портах образовались большие очереди на выгрузку/погрузку судов. Многие компании, которые все еще могут экспортировать, то есть, чьи товары не попадают под ограничения, вынуждены ждать окончания праздничных мероприятий до середины следующей недели, поскольку покупатели взяли паузу и не подтверждают сделки – все турецкие банки закрыты, своевременно оплатить товар и получить разрешение на выгрузку проблематично.

Предыдущий отчет

Данные предоставлены компанией «Глогос Проект»

МСХ РФ предложил меры против манипуляций при экспорте зерна по квоте

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.