Ставки фрахта на 29 апреля 2020
29 April 2020, 12:57

Низкая деловая активность на 17-й неделе вновь оказала решающее воздействие на ставки фрахта в Азовском регионе. На фоне сокращающейся квоты на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя цена на эти зерновые культуры росла, особенно на пшеницу, что мешало Трейдерам заключать новые сделки. Многие Судовладельцы начали осознавать всю сложность складывающейся ситуации, отчего спрос на длинные рейсы повысился. Одновременно с этим начали снижаться фрахтовые ставки в промте.

Участники рынка утверждают, что за два дня в период с 24 по 26 апреля крупными игроками было неожиданно задекларировано к вывозу более 2 млн. тонн зерновых. Таким образом экспортная квота была выбрана полностью. Многие сделки, находящиеся в процессе переговоров, были приостановлены до комментариев от Минсельхоза об изменении квоты. Для фрахтового рынка в Южном регионе в течение следующих двух месяцев фактор приостановки экспорта зерновых будет иметь ключевое значение. Эксперты ожидают падения ставок за грань рентабельности для Судовладельцев костеров. В то же время спрос на не зерновые грузы серьезно вырастет.

Предыдущий отчет

Данные предоставлены компанией «Глогос Проект»

Китай вынуждают перейти на импортозамещение российской пшеницы

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.
"Газпром" и Минсельхоз сформируют программу перевода с/х транспорта на природный газ
Газпром и Минсельхоз РФ, подписавшие в 2023 году соглашение о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива, планируют в этом году сформировать программу закупки и перевода на природный газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования, сообщает компания.