Ставки фрахта на 18 марта 2020
18 March 2020, 11:46

Ставки фрахта в Азовском регионе остались на прежних уровнях по сравнению с предыдущей неделей. Основным барьером к росту рынка становится снижение деловой активности в связи с распространением коронавируса. COVID19 захватил умы участников рынка: как показывает практика, паника влияет на все отрасли экономики в большинстве стран, которые являются значимыми игроками на товарном рынке.

Карантинные меры в портах ведут к увеличению сроков обработки теплоходов. По сообщениям агентов из разных стран, многие порты вводят дополнительный карантинный срок для судов, прибывающих из стран эпицентров заболевания, в среднем около 14 дней. Этот срок должен отсчитываться с момента выхода из порта страны со сложной вирусной ситуацией, что делает длинные рейсы более интересными вариантами для Судовладельцев в текущих условиях.

Предыдущий отчет

Данные предоставлены компанией «Глогос Проект»

В Татарстане построят мукомольный завод

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.