Ставки фрахта на 11 марта 2020
11 March 2020, 15:22

Фрахтовый рынок в Азовском регионе продолжил постепенный рост на фоне дефицита спотового тоннажа. К сожалению для Фрахтователей, ожидания, что отмена ледовых ограничений увеличит предложение флота в регионе не оправдались, так как владельцы такого флота при крайне низком уровне фрахта из Азова приняли решение выполнять рейсы из портов Черного моря. Фрахтователи, которым необходимо было отгружаться в ближайшие даты, при торговле вели себя довольно гибко, что оказало большое влияние на фрахтовый рынок в целом. Многие Судовладельцы, получившие более выгодные предложения под спотовые даты, стали завышать свои идеи и под теплоходы с датами открытия на вторую половину месяца. Таким образом Азовский фрахт не только перешел от стагнации к росту в моменте, но и сформировал тренд на повышение.

Панические настроения, вызванные коронавирусом, начали оказывать влияние и на фрахтовый рынок в том числе. Израиль официально объявил о введение 14-дневного карантина для прибывших из-за границы, что де-факто означает соответствующий карантинный порядок для всех теплоходов, заходящих в израильские порты. Скорее всего, это приведет к астрономическому росту фрахта на израильском направлении и практически закроет грузопоток в эту страну до улучшения ситуации.

Предыдущий отчет

Данные предоставлены компанией «Глогос Проект»

На Ставрополье будут выпускать пластик из отходов растениеводства

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей