Росстат. Экспорт подсолнечника из России на август 2021
21 October 2021, 16:47

Пензенская область планирует сохранить в 2021 году объем экспорта зерна на уровне 600 тыс. тонн, несмотря на снижение объемов урожая. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза региона в понедельник. «Планируется, что в 2021 году в экспортном направлении будет отгружено зерна на уровне прошлого года. В 2020 году отгрузка зерна в экспортном направлении составила порядка 600 тыс. тонн», — отметили в ведомстве. За девять месяцев 2021 года экспорт зерна из региона составил 420 тыс. тонн.

 

Структура экспорта подсолнечника из России за август 2021 года

 

В августе месяце 2021 года общий объем экспорта составил: 0.66 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 0.22 тыс. тонн был отгружен в Армению.
В Беларусь было отгружено 0.14 тыс. тонн.
В Китай было отгружено 0.13 тыс. тонн.
В Монголию было отгружено 0.09 тыс. тонн.
А также в Казахстан было отгружено 0.08 тыс. тонн.

 

 

 

Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2021

 

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2021 года по август 2021 года в Казахстан составил 1.85 тыс. тонн, что на 1.02 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2021 года по август 2021 года в Беларусь составил 0.65 тыс. тонн, что на -1.06 тыс. тонн меньше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2021 года по август 2021 года в Китай составил 0.59 тыс. тонн, что на 0.47 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

Структура экспорта подсолнечника из России нарастающим итогом по сезонам

 

В текущем сезоне объем поставок подсолнечника на экспорт достиг 3.63 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 1% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Казахстан, объем 1.85 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 15.18 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт кукурузы из России на август 2021

Теги     экспорт      Россия      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.