Пшеница. Открытый интерес на 26 февраля 2022
26 February 2022, 12:11

Цены на пшеницу снизились в пятницу на фоне технических продаж и фиксации прибыли, так как опасения по поводу перебоев с поставками зерна в Черноморском регионе несколько ослабли, перейдя в опасения о перекупленности. Некоторые контракты к закрытию потеряли более 8%. Мартовские фьючерсы Chicago SRW упали на 80,25 цента до 8,4575 долларов, мартовские фьючерсы Kansas City HRW упали на 74 цента до 8,89 долларов, а мартовские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX снизились на 70,5 центов до 9,5950 долларов.

За прошедшую неделю, 16.02.22 — 22.02.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 17.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 6.4 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 2.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 19.4 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 16.02.22 — 22.02.22, открытый интерес упал на 23 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 379 308 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 6 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 227 531 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 155 755 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 9 982 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 16 805 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 24 872 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Экспортеры зерна используют поставки ЕС, пока закрыты порты Украины

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.