Пшеница. Открытый интерес на 10 июня 2023
10 June 2023, 13:14

Министерство сельского хозяйства США оставило среднюю цену старого урожая на уровне 8,85 доллара за бушель, но снизило цену нового урожая на 30 центов до 7,70 доллара. Министерство сельского хозяйства США установило убыток пшеницы старого урожая на уровне 266,66 млн тонн на мировой арене. USDA повысило производство нового урожая в ЕС (+1,5 млн. тонн), России (+3,5), Украине (+1) и Индии (+3,5). Китайский импорт также увеличился на 1,5 млн тонн до 12. В чистом выражении мировые поставки нового урожая выросли на 6,4 млн тонн до 270,7 млн тонн.

За прошедшую неделю, 31.05.23 — 06.06.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 4.8 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 3 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 5.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 31.05.23 — 06.06.23, открытый интерес вырос на 10 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 405 201 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 306 574 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 130 952 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 977 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 5 310 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 3 166 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Пшеница: мировые рынки и торговля на 09 июня 2023

Теги     WHEAT      Открытый интерес      Long      Short      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.