Пшеница. Открытый интерес на 1 марта 2025
01 March 2025, 11:18
-
Рынок пшеницы продолжил слабеть в пятницу, потери наблюдались на всех трех биржах. Фьючерсы на SRW в Чикаго снизились на 1-2 цента. Фьючерсы на KC HRW в пятницу снизились на 7-10 центов. Фьючерс на яровую пшеницу MPLS на март вырос на 2 цента, остальные контракты снизились. Данные по экспортным продажам показывают, что общий объем экспортных обязательств составляет 20,144 млн тонн в год, что составляет 87% от прогноза USDA по экспорту и отстает от среднего темпа продаж в 95%. Фактические поставки составляют 14,969 млн тонн, что составляет 64% от прогноза Минсельхоза США и отстает от среднего темпа отгрузки на 71%.
За прошедшую неделю, 19.02.25 — 25.02.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 17.3 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 10 центов.
За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 13.6 тыс. контрактов.
Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 3.6 тыс. контрактов.
За прошлую неделю, 19.02.25 — 25.02.25, открытый интерес упал на 36 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 401 806 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.
Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 10 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 287 607 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.
Открытый интерес производителей вырос на 5 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 139 661 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.
За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 1 550 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 24 644 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 18 754 контракта.
Увеличение поставок и рост конечных запасов ожидает американскую пшеницу в 2025-26 гг.
Ваш комментарий
|
|