Пшеница. Фьючерсные кривые на 6 сентября 2021
07 September 2021, 10:47

По данным трейдеров, фьючерсы на пшеницу на Чикагской товарной бирже закрылись повышением в пятницу за счет активных покупок на следующий день после падения до месячных минимумов, а также на фоне оживленного мирового экспортного спроса. Более слабый доллар оказал дополнительную поддержку, сделав американское зерно более привлекательным на мировом рынке. Доллар снижался четыре дня подряд после выхода более слабого, чем ожидалось, отчета по занятости в США. Рынки и правительственные учреждения США были закрыты в понедельник в связи с празднованием Дня труда.

На 06.09.2021 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту SEP 21 составила 714.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 5.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 22; MAY 23; JLY 23; SEP 23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 06.09.2021 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’21 составила 240 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 10.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’22; May ’22; Sep ’22; Sep ’23; Mar ’24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Мировое потребление зерновых достигнет нового рекорда в этом сезоне

Теги     бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС