Отчеты
Прогноз биржевых цен с 29 июля по 2 августа 2024
Рынок зерновых:
В Париже началась Олимпиада на картонных кроватях для спортсменов, а у нас ставка теперь 18%. Ага, видимо, когда ставка будет 100% произойдет обнуление экономики. Ну, а пока еще можно подкачать её, родимую! Вносим рационализаторское предложение: пусть ставка по депозиту 20%, а кредит 7%. Разница 13%. Никто не работает. Все счастливы.
Так и будет. Здравствуйте!
Данный выпуск подготовлен при непосредственном участии аналитиков торговых площадок eOil.ru и IDK.ru. Здесь дается оценка ситуации на мировом и российском рынке.
С урожаем всё настолько хорошо, что и придумывать ничего не надо. В том числе и в России. Кубань закончила уборку с результатом 10.2 млн. тонн пшеницы, что дает нам хороший задел для всего сектора. В августе ждем цифр в районе 80 млн. тонн по стране по валовому сбору пшеницы. Правда, цена на FOB вряд ли будет в ближайшие недели выше 220.0.
Поскольку у нас не останавливается рост потребления зерновых, и пшеницы, в частности, то есть, её надо всё больше и больше. То, мы можем говорить о том, что очень долго цены на пшеницу низкими не будут. На моменте их может прижать, собственно, валовый сбор, потом сильный доллар, потом глобальная разрядка. Но! Пока мы не видим, что мировая экономика встает. Нет! Она растет! Народ работает, значит всё большее количество людей хотят круассан утром. А вечером пиво (ячменное или пшеничное) и свиную сосиску. Значит, спрос на зерновые продолжит расти.
Продолжаем ждать 450 центов за бушель по пшенице, и 330 по кукурузе. Глубоко? Да. Глубоко.
Читая наши прогнозы, вы могли взять ход вниз по нефти марки Brent от 86.54 до 80.20.
Найти наши статистические данные, обзоры и прогнозы можно здесь.
