Отчеты
771 2060д

Прогноз биржевых цен с 20 по 24 апреля 2020

Новость о том, что квота на экспорт российского зерна может быть выбрана уже в середине мая поддержала рынки на прошедшей неделе. Впрочем, куда большее беспокойство продолжает вызывать изоляция государств с невозможностью рабочей силы пересекать границы.

Страхи из-за проблем с рабочими руками на кофейных плантациях могут быстро перекинуться и на другие культуры. Тот же чай и масличная пальма, требуют куда больше ручного труда, чем выращивание зерновых. Это может привести к синхронному росту цен по ряду культур, так как спрос на продовольствие не будет спадать, что способно вызвать лавинообразную реакцию.

Таким образом, после майского отчета USDA, в случае усугубления экономических проблем связанных с карантином, возможен резкий бычий ценовой всплеск на с/х рынках.

Найти наши статистические данные, обзоры и прогнозы можно здесь.