Отчеты
558 1709д

Прогноз биржевых цен с 12 по 16 апреля 2021

Рынок зерновых:

USDA опубликовал отчет о валовом сборе и запасах на сезон 20/21. Видим падение конечных запасов на 1.88% для пшеницы и на 1.33% для кукурузы. Этот факт будет создавать дополнительную поддержку ценам до тех пор, пока не станет ясно, что объемы урожая сезона 21/22 будут отличными, если не рекордными. В текущих условиях падение валового сбора по сравнению с прошлым сезоном приведет к дальнейшему росту цен.

Напомним, что следующий отчет USDA уже даст прогноз на сезон 21/22.

Ожидается, что Китай продолжит заменять кукурузу пшеницей в 2021 году, поскольку высокие цены на кукурузу продолжают мотивировать местных переработчиков к поиску более дешевой кормовой альтернативы на фоне признаков восстановления поголовья свиней в стране.

В марте внутренние цены на кукурузу в Китае составляли 434 доллара за тонну, а цена на пшеницу – 390 долларов за тонну. Видим, что цены запредельные, и эта ситуация может служить фундаментом для продолжения роста цен на биржах.

[audio mp3="https://exp.idk.ru/wp-content/uploads/2021/04/ipodcast_12_04_2021-.mp3"][/audio]

Найти наши статистические данные, обзоры и прогнозы можно здесь.