Прогноз биржевых цен на 7 февраля 2020
07 February 2020, 04:47

Пшеница: оптимизма на рынке нет, хотя с точки зрения техники мы пока сохраняем шансы на продолжение роста. Для того чтобы быть уверенным в развороте рынка вниз, в случае развития негативного сценария, вернем стоп-ордера по лонгам на уровни близкие к изначальным, то есть на 547.0. рынок не настолько хорошо расторгован как валютный и может даже в простой ситуации породить тень, которая снесет стоп, а нам этого бы очень не хотелось.

Китай сделал шаг навстречу Вашингтону и в два раза снизил пошлины на 16 американских товаров на общую сумму 75 млрд. долларов. Китаю сейчас не до торговой войны, это очевидно. Для рынков эта новость положительна. Гегемон у нас пока все-таки один. И это не Пекин.

Кукуруза: продолжается вялое хождение в диапазоне. Мы упорно будем ждать выхода цен или вверх, или вниз. Возможно, что до выхода данных от USDA, 11 февраля 20:00 по Московскому времени, мы не увидим на рынке ничего интересного.

Золото: после падения в начале недели золото восстановилось на 50% от того хода, что был проделан вниз. Мы сохраняем свои ожидания, и считаем, что сегодня золото продолжит падение на фоне выхода статистических данных по США. Отметка на уровне 1520 выглядит реальной. Единственное, что может помешать этому спуску – это новые негативные данные о ситуации с вирусом в Китае.

Евро: вот мы и на 1.1000. У евро мизерные шансы на рост. Сегодня если статистика из США по рынку труда окажется сильной, нас ждет падение пары до уровня 1.0900, в очень быстром темпе. Судя по поведению рынка, трейдеры ждут именно сильных данных. И в данном случае принцип продавай на слухах, покупай на новостях может и не сработать. Есть все предпосылки к тому, чтобы продолжать падение. Надо только пробиться ниже 1.1000.

Рубль: сегодня у нас заседание ЦБ РФ. Продолжим занимать сторону меньшинства (40%): мы не считаем, что сегодня ставка будет снижена на 0,25% пункта до 6.00%, на фоне падения цен на нефть и ситуации с китайским вирусом. «Партия» поставила задачу, но «комсомол» может воздержаться от её скорейшего выполнения в нынешних условиях. Разговоры о росте цен на недвижимость в следующие два года на 25% не добавляют оптимизма при прогнозе уровня инфляции, что косвенно не должно способствовать стремлению снижать ставку любой ценой.

Пшеница (мартовский контракт, CME Group, исполнение 13.03.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 547.0. Цель: 570.0.

Продажа: нет.

Кукуруза (мартовский контракт, CME Group, исполнение 13.03.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: думать и анализировать новостной фон и поведение цен после роста выше 387.0.

Продажа: думать и анализировать новостной фон и поведение цен после падения ниже 375.0.

Золото (GOLD-03.20, исполнение 19.03.2020)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: сейчас. Стоп: 1582. Цель: 1520. Кто в позиции, держите стоп на 1582. Цель: 1520.

Евро/доллар (ED-03.20, исполнение 19.03.2020)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 1.1072. Цель: 1.0555.

Доллар/рубль (Si-03.20, исполнение 19.03.2020)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 63060. Цель: 64800.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 62.72. Цель: 64.44.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

В Самаре создали программу, которая умеет прогнозировать урожай

Теги     пшеница      кукуруза      IDK      евро      золото      рубль      WHEAT      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?