Отчеты
108 1624д

Прогноз биржевых цен на 2 июля 2021

Пшеница:

Снижение производства в США и Канаде из-за засухи, плюс экспортные ограничения в России, могут привести к сокращению предложения яровой пшеницы на мировом рынке. В то время как спрос ожидается высоким, и он будет практически равен производству. Таким образом, переходящие запасы не вырастут. Рынок тонкий.

Любое сокращение урожая яровой пшеницы может дестабилизировать внутренний баланс спроса и предложения в США, поскольку, пока согласно прогнозам, остатки пшеницы в США на конец 2021-22 года сократились на 18% в годовом исчислении до семилетнего минимума в 650 миллионов бушелей, в то время как предполагается, что внутреннее потребление вырастет. Эти ожидания будут поддерживать биржевые цены на высоком уровне.

После нервной реакции на недостаточный рост посевных площадей по пшенице и кукурузе в США рынок немного остыл. Однако, проблема высоких температур, недостатка влаги и саранчи остаётся. Поэтому, рекомендуем покупать по текущим ценам.

Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь