Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 26.03.2018
26 March 2018, 08:18

Фьючерсы на пшеницу в США росли в пятницу, хотя велика была вероятность продолжения падения, так как дожди в ключевом регионе производства ослабили опасения по поводу массовых потерь урожая. Пшеница находилась под постоянным давлением на этой неделе после того, как дожди выпали на равнинах США, благоприятно повлияв на посевы, пострадавшие от продолжительной засушливой погоды. Международный совет по зерну (IGC) прогнозирует, что мировые запасы зерна сократятся в 2018/19 году, при этом ожидается, что запасы пшеницы снизятся на 3 млн. тонн до 253 млн. тонн.

За прошлую неделю, открытый интерес упал на 21 тысячу контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 473 974 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 8 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 196 970 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 1 тысячу контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 243 062 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 6 636 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 20 370 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 25 074 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 26.03.2018 по кукурузе

Теги     пшеница      CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.