Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 20.01.2018
Кукуруза пошла на снижение впервые за три сессии биржи CBOT, хотя цены оставались вблизи двухнедельного максимума, достигнутого днем ранее. Кукуруза снизилась на 0,1% до $ 3,52 за бушель после роста на 1,4 процента на предыдущей сессии, когда цены достигли самой высокой отметки с 4 января - $ 3,53 за бушель. Фонды были чистыми покупателями фьючерсных контрактов на кукурузу, пшеницу, сою и соевый шрот CBOT в среду и чистыми продавцами фьючерсов на соевое масло.
За прошедшую неделю открытый интерес вырос на 47 тысяч контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 637 164 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.
Открытый интерес производителей вырос на 34 тысячи контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на хеджирование, составляет 1 032 998 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.
Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 25 тысяч контрактов. Объем контрактов, направленных как правило на спекуляции, составляет 815 413 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.
За прошедшую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 9 567 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 10 488 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1 188 контрактов.
