Кукуруза. Открытый интерес на 26 июня 2021
26 June 2021, 14:13

Цены на кукурузу упали в пятницу после того, как было объявлено неблагоприятное для индустрии биотоплива решение Верховного суда США, спровоцировавшее продажи. Июльские фьючерсы упали на 15,5 центов до 6,4775 долларов, а сентябрьские фьючерсы — на 19 центов до 5,3025 долларов. За неделю сентябрьские фьючерсы упали почти на 30 центов, потеряв почти 5,3% с уровня открытия понедельника. Постановление Верховного суда США поддержало небольшие нефтеперерабатывающие заводы в вопросе освобождения их от обязательства добавлять в продукцию этанол или другое биотопливо. Это было воспринято рынком как серьезная неудача для производителей биотоплива.

За прошлую неделю, 16.06.21 — 22.06.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 12.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 29.2 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 25.1 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 13 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 16.06.21 — 22.06.21, открытый интерес упал на 91 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 632 258 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 20 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 475 764 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 129 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 505 273 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 68 047 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 44 842 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 1 717 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 26 июня 2021

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов