Кукуруза. Открытый интерес на 24 апреля 2021
24 April 2021, 12:58

Цены на кукурузу завершили успешную неделю еще одним раундом технических покупок в пятницу. Цены снижались рано утром из-за некоторой фиксации прибыли, прежде чем трейдеры вернули свое внимание к текущим бычьим фундаментальным показателям предложения, спроса и погоды. Холода в США на этой неделе и засуха в Бразилии вызвали сомнения относительно перспектив урожая кукурузы двух крупнейших мировых экспортеров фуражного зерна в период роста спроса на импорт со стороны Китая. Майские фьючерсы прибавили 7,5 цента до 6,58 доллара, а июльские фьючерсы выросли на 3,5 цента до 6,35 доллара. За неделю ближайшие контракты выросли примерно на 70 центов.

За прошлую неделю, 14.04.21 — 20.04.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 17 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 8.2 цента. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 14.04.21 — 20.04.21, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 8.2 цента. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 14.04.21 — 20.04.21, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 14 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 8.2 цента. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 14.04.21 — 20.04.21, открытый интерес вырос на 17 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 810 407 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 15 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 586 144 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 2 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 686 186 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 13 053 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 25 196 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 21 009 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 24 апреля 2021

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.