Кукуруза. Открытый интерес на 20 апреля 2024
20 April 2024, 09:58

На торгах в четверг на рынке кукурузы наметилась слабость: к закрытию потери составили от 3 1/2 до 4 ¾ центов. Отчет Министерства сельского хозяйства США об экспортных продажах показал рост продаж на 54% за неделю, завершившуюся 11 апреля, до 501166 тонн. Это была середина оценки от 300000 до 900000 тонн. Колумбия была крупнейшим покупателем 273700 тонн. Заказы на новый урожай составили 65000 тонн, тогда как торговые ожидания составляли 0–100000 тонн. Атташе США по Аргентине сократил неофициальное производство кукурузы в этой стране до 51 млн тонн с 57 млн тонн еще в январе. Атташе также ожидает, что в 2024/25 году производство будет меньше из-за того, что больше площадей перейдет под соевые бобы.

За прошлую неделю, 10.04.24 — 16.04.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 15.9 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 7.25 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 18.5 тыс. контрактов.

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 2.5 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 10.04.24 — 16.04.24, открытый интерес упал на 37 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 520 896 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 21 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 816 706 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 10 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 824 641 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 3 240 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 5 856 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 7 367 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 20 апреля 2024

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.