Катар открыл новый порт в Персидском заливе
07 September 2017, 15:16

В Катаре, к югу от Дохи открыт новый порт для приема крупногабаритных судов, об этом информировало российское агентство «Новости».  В порту будут приниматься любые корабли при действии запрета приема катарских судов в соседних странах Персидского залива.

На торжественном открытии порта министр транспорта и связи страны Джасем бен Сейф Ас-сулейти, что новый порт нанесет удар по любым ограничениям, которые влияют на экономику Катара.

Технологические составляющие порта впечатляют. Площадь морской гавани имеет более 25 квадратных километров. Ширина канала для подхода судов – 700 метров. Глубина акватории канала – 17 метров. Продуктивность порта рассчитана на ежегодный прием 7,5 млн. контейнеров.

По заявлению Катарских властей, работа нового порта позволит напрямую доставлять продукцию из других государств, без привлечения транзитных портов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     корабль      экономика      порт      министр      Катар      продукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Новосибирской области увеличат размер компенсации аграриям за покупку техники
Власти Новосибирской области увеличат размер компенсации аграриям за покупку сельскохозяйственной техники и оборудования, а также технический сервис - с 5 до 9 млн рублей за одну единицу. Решение одобрено на заседании регионального правительства в связи с существенным ростом рыночной стоимости техсредств и техники, сообщила пресс-служба областной администрации.
Делегация АПК Оренбургской области побывала на заводе по производству зерносушильного оборудования
20 февраля руководители и специалисты агропромышленного комплекса Оренбургской области, начальники управлений сельского хозяйства муниципальных образований и сотрудники Министерства сельского хозяйства региона посетили завод ООО «Коблик Оренбург», занимающийся производством сельскохозяйственной техники.