Кукуруза. Открытый интерес на 25 марта 2023
25 March 2023, 14:29

Импорт кукурузы Мексикой в 2022-23 маркетинговом году, по оценкам, сократится на 4% после январского указа правительства Мексики, устанавливающего 50-процентный тариф на экспорт кукурузы до июня, а также другого указа в феврале, который ограничивает использование генетически модифицированной кукурузы в по производству лепешек, согласно отчету Министерства сельского хозяйства США (USDA). Общий объем импорта кукурузы в текущем маркетинговом году прогнозируется на уровне 17,4 млн тонн, что ниже рекордного уровня импорта в предыдущем году. Тем не менее, Министерство сельского хозяйства США прогнозирует увеличение импорта кукурузы на 3% в 2023–2024 годах, в основном за счет увеличения спроса со стороны животноводческого и крахмального секторов.

За прошлую неделю, 15.03.23 — 21.03.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 14 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 17 центов.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 13.2 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 0.8 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 15.03.23 — 21.03.23, открытый интерес вырос на 13 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 349 372 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 13 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 556 969 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 2 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 047 366 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 4 105 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 46 854 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 19 289 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 25 марта 2023

Теги     Corn      CME Group      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?