Пшеница. Фьючерсные кривые на 17 октября 2022
18 October 2022, 11:24

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго выросли в понедельник, поскольку цены выросли на опасениях по поводу поставок из региона Черного моря и ущерба урожаю из-за обильных дождей в некоторых частях Австралии. «Дождливая погода (в Австралии) угрожает снижению уровня белка и может сильно повредить качеству зерна и масличных культур, если погода останется влажной в ноябре и декабре, когда происходит основная часть сбора урожая», — сказал Терри Рейли, старший аналитик по сырьевым товарам Futures International в Чикаго. Наиболее активные контракты на пшеницу Чикагской товарной биржи (CBOT) прибавили 0,5% до $8,64-1/4 за бушель по состоянию на 04:22 по Гринвичу, компенсировав некоторые глубокие потери на предыдущей сессии.

На 17.10.2022 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту DEC 22 составила 861 цент за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 77 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 23; MAR 24; MAY 24; JLY 24; SEP 24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 17.10.2022 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’22 составила 346.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 18 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’23; May ’23; Sep ’23; Mar ’24; May ’24; Sep ’24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

 

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      пшеница      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).