Кукуруза. Фьючерсные кривые на 10 января 2022
11 January 2022, 11:40

Цены на зерно начали неделю разнонаправленно, но в основном снижались в понедельник. Больше всего пострадали соевые бобы: цены на них упали на 1,75% на фоне технических продаж и фиксации прибыли после того, как в конце прошлой недели они достигли самого высокого уровня почти за шесть месяцев. Цены на кукурузу вслед за соей снизились в понедельник на фоне ожидания столь необходимых дождей в Бразилии и Аргентине. Это спровоцировало серию технических продаж, в результате которых к закрытию цены упали примерно на 1,25%. Мартовские фьючерсы упали на 7,5 цента до 5,9925 доллара, а майские — на 7,25 цента до 6,0050 доллара.

На 10.01.2022 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту MAR 22 составила 599.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 15 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 22; SEP 22; DEC 22; JLY 23; SEP 23; DEC 23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 10.01.2022 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Mar ’22 составила 243 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 2.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’22; Nov ’23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 10 января 2022

Теги     бэквордация      кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.