Посол Ливана заявил, что страна ожидает поставку 25 тыс. тонн зерновых из России
27 January 2023, 11:16

Ливан в ближайшее время ожидает от России поставку 25 тыс. тонн зерновых на безвозмездной основе, страны находятся в тесном контакте по вопросам продовольственной безопасности. Об этом заявил в четверг ТАСС посол Ливана в РФ Шауки Бу Нассар.

«Что касается продовольственной безопасности, Россия и Ливан находятся в тесном контакте по этим вопросам. Недавно Россия пообещала отправить в Ливан около 25 тысяч тонн зерновых, в частности пшеницы, вдобавок к большим объемам бензина и газа», — отметил он.

«Мы надеемся, что в ближайшее время мы получим ее. И мы очень благодарны, так как Россия представит это на безвозмездной основе», — добавил посол

Дипломат подчеркнул, что работает над этим вопросом с коллегами из МИД РФ, в частности со специальным представителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 27 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сегодня в России сельхозугодья занимают около 197 миллионов гектаров и ожидается прибавление
Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая провели заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге, где обсуждались меры по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.
Все 100 тысяч тонн посевных семян в Свердловской области обработают защитными препаратами
Сельхозпроизводители в Свердловской области уже начали весенние полевые работы. К 26 апреля на площади свыше 20 тысяч гектаров проведена подкормка многолетних трав, обработано 7,8 тысяч тонн семян зерновых культур от болезней и стартовал сев овса.