Снижение производства пшеницы в Аргентине из-за плохой погоды
22 October 2022, 14:22

Урожай пшеницы в Аргентине снова снижается из-за продолжительной засухи и недавнего резкого похолодания, при этом зерновая биржа снизила прогноз производства основного ингредиента хлеба и макаронных изделий почти на 8% во втором пересмотре в сторону понижения за последнюю неделю.

Текущий урожай пшеницы в 2022/2023 году оценивается в 15,2 млн тонн по сравнению с прогнозом прошлой недели в 16,5 млн тонн, говорится в еженедельном отчете Буэнос-Айресской зерновой биржи (BdeC) в четверг.

Сельскохозяйственный центр — Аргентина, является одним из крупнейших в мире экспортеров пшеницы, а также крупным поставщиком соевых бобов и кукурузы.

В частности, глобальные поставки пшеницы значительно сократились после вторжения России в соседнюю Украину почти восемь месяцев назад. Обе страны являются крупными производителями пшеницы.

BdeC также сократила свой прогноз по полям, засеянным кукурузой, до 7,3 млн га с 7,5 млн га, оцененных на прошлой неделе, что примерно на 3% меньше, и в этом виновата многомесячная засуха.

По данным биржи, заморозки с 8 по 9 октября на ключевых площадях, засеянных пшеницей, нанесли значительный ущерб ожидаемой урожайности, которая также сообщила, что 53% площадей, засеянных пшеницей, находятся между обычными и плохими условиями.

В среду зерновая биржа Росарио понизила прогноз урожая пшеницы до 15 млн тонн.

Новые оценки сезона уборки пшеницы 2022/2023 гг., когда большая часть зерна собирается с ноября по январь, намного ниже прошлогоднего урожая в 22,4 млн тонн.

Между тем, аргентинские фермеры, выращивающие кукурузу, на сегодняшний день засеяли 17% своих полей, предназначенных для выращивания кукурузы, к сезону 2022/2023 гг., что более чем на 9 процентных пунктов меньше, чем за то же время в предыдущем цикле.

В отчете BdeC отмечается, что медленные темпы посева кукурузы связаны с отсутствием оптимальной влажности почвы, что также влияет на урожайность, поскольку ранняя посадка кукурузы, как правило, более продуктивна.

США предупредили Турцию о санкциях за торговлю с Россией, пишут СМИ

Источник: agriculture.com

Теги     пшеница      урожай      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.