Прогнозы урожая пшеницы в Аргентине продолжают падать
14 October 2022, 20:38

Прогнозы урожая пшеницы в Аргентине на 2022–2023 годы, пострадавшей от засухи, продолжают снижаться, поскольку две основные зерновые биржи страны снизили свои прогнозы 13 октября, сообщает Reuters.

По данным Reuters, крупнейший производитель и экспортер пшеницы в Южной Америке, как ожидается, соберет 16 миллионов тонн урожая, что на 500 000 тонн меньше, чем предыдущий прогноз Rosario Grains Exchange.

В отчете также отмечается, что отдельная оценка урожая пшеницы на 2022–2023 годы от Буэнос-Айресской зерновой биржи прогнозирует урожай в 16,5 млн тонн по сравнению с предыдущим прогнозом биржи в 17,5 млн тонн.

Иностранная сельскохозяйственная служба Министерства сельского хозяйства США прогнозирует урожай в 17,5 млн тонн, что по-прежнему будет самым низким урожаем пшеницы в Аргентине с 2015-16 годов.

На этой неделе правительственные чиновники должны были встретиться с аргентинскими производителями и экспортерами пшеницы, чтобы обсудить опасения по поводу урожая пшеницы и потенциального дефицита на внутреннем рынке.

Бразилия, которая является крупнейшим импортером аргентинской пшеницы, наслаждается хорошей погодой и, возможно, не будет так сильно зависеть от импорта в 2022-2023 годах.

По словам Конаба, ожидается, что Бразилия произведет рекордный урожай в 9,4 млн тонн, что на 22% выше, чем в прошлом году.

В Болгарии наблюдается снижение производства зерна

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      урожай      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.