Путин предупредил об угрозе срыва зерновой сделки
14 October 2022, 16:49

Если станет известно, что гуманитарные коридоры для вывоза зерна используются для подготовки терактов, продолжение продуктовой сделки окажется под вопросом, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Астане.

«Конечно, это поставит под большой вопрос дальнейшее функционирование этого коридора», — сказал он.

Федеральная служба безопасности России выяснила, что взрывчатка для подрыва Крымского моста, вероятнее всего, была перевезена по морю. Использовался ли для этого зерновоз — пока неизвестно, рассказал президент.Путин подчеркнул, что пока подтверждений нет, но в случае, если взрывчатка вывозилась под видом зерна, реализация сделки будет прекращена.

«Ответ простой — закроем и дело с концом», — заявил он.

Утром в субботу 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, в результате чего загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава и произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов. Движение по мосту временно ограничили, однако к вечеру оно было восстановлено.

В среду 12 октября ФСБ сообщила, что взрыв на Крымском мосту был организован Главным управлением разведки министерства обороны Украины, его руководителем Кириллом Будановым, сотрудниками и агентурой. Суд в пятницу арестовал пятерых фигурантов на два месяца.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 14 октября 2022

Теги     Путин      зерновая сделка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.