Bayer продолжит поставки российским аграриям
16 August 2022, 17:39

Германский концерн Bayer AG, специализирующийся на медико-биологических решениях для здравоохранения и сельского хозяйства, решил продолжать поставки основных сельскохозяйственных товаров российским аграриям. Такое решение принято для того, чтобы аграрии в РФ могли внести вклад в удовлетворение мирового спроса.

При этом Bayer надеется, «что российские власти продолжат обеспечивать свободные поставки сельхозпродукции» и «не будут использовать продовольствие как средство давления на мир», говорится в сообщении компании.

Bayer полностью привержен борьбе с тем, что может стать беспрецедентным продовольственным кризисом, и разделяет мнение ООН о том, что доступ к украинским и российским продуктам питания необходим для снижения давления на глобальную продовольственную систему, отмечается в сообщении.

Ранее компания прекратила поставки в РФ и Белоруссию тех продуктов, которые не являются жизненно необходимыми, а также приостановила рекламную и промо-активность, капиталовложения в этих странах.

В то же время Bayer намерен вложить значительные средства в Украину в течение следующего десятилетия. В частности, компания инвестирует более 30 млн евро в семенной завод в Житомирской области, чтобы обеспечить спрос на семена кукурузы в стране и за ее пределами.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 16 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.