США вводят антидемпинговые пошлины на российские азотные удобрения
24 June 2022, 12:24

США упрекнули РФ в поставках раствора аммиачной селитры по заниженным ценам, вводят антидемпинговые пошлины, свидетельствует опубликованный в Федеральном реестре проект документа.

«Министерство торговли США определило, что карбамидо-аммиачная смесь (КАС) из Российской Федерации продаётся или вероятно будет продаваться в США по заниженным экспортным ценам», — говорится в проекте документа, который официально будет опубликован на портале правительственных распоряжений США в пятницу. Ведомство пришло к такому выводу на основании анализа поставок, которые велись с апреля 2020 по март 2021 года.

«Мы дадим указание Таможенной службе требовать наличный депозит, равный сумме разницы между экспортной ценой и ценой в США», — говорится в документе, в котором также приводятся расчеты демпинговой разницы основных российских производителей и поставщиков удобрений. Так, по данным Вашингтона, средневзвешенная демпинговая разница для ПАО «Акрон» составляет около 8%, АО «Азот», АО «Невинномысский Азот» и компания EuroChem поставляют по ценам, заниженным на 23,9%, а демпинговая маржа компании КуйбышевАзот и ГК «Азот» превышает 122%.

В документе указывается, что пока продолжается антидемпинговое расследование, с перечисленных поставщиков пошлины будут взиматься в размере демпинговой разницы, со всех остальных — в размере 14,9%.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 24 июня 2022

Теги     США      удобрения      кризис      санкции      антидемпинговые пошлины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.