Россия, Украина и Турция организовали канал связи для урегулирования «зерновой проблемы»
16 June 2022, 11:52

При содействии Министерства обороны Турции был сформирован открытый канал экстренной связи между Россией, Украиной и Турцией для урегулирования проблемы с вывозом зерна с украинских территорий. Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара намерена закончить работу по урегулированию проблема как можно скорее.


«У нас интенсивный переговорный трафик, как с Россией, так и с Украиной. У обеих сторон есть некоторые оговорки. Мы также работаем над устранением промежуточных оговорок. Мы надеемся на это»,— сказал министр (цитата по изданию TRT).

12 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о планах в ближайшее время обсудить проблему с вывозом зерна из Украины с президентом России Владимиром Путиным. «Зерновая проблема», заключающаяся в осложнении реализации экспортных мероприятий по вывозу продовольствия с территории Украины, расценивается украинскими политиками как следствие действий российской армии, препятствующей вывозу зерна из украинских портов и разворовывающей его запасы. Россия эти обвинения отрицает.

Источник: dairynews.today

Читать: Прогноз биржевых цен на 16 июня 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.