Посевная кампания идёт полным ходом в Хакасии (Видео)
26 May 2022, 12:53

Посевная в Хакасии идет полным ходом. По зерновым — план даже удалось перевыполнить. Об этом сегодня на заседании правительства отчитался Минсельхоз.

Итак, пшеницей засеяно больше сорока пяти тысяч гектаров — на две тысячи больше, чем планировалось. Если смотреть по отдельным районам — Аскизский замыкает тройку лидеров с показателем 119% от плана по пшенице, Боградский — сто семьдесят два процента, ну а безоговорочный лидер — Таштыпский район.

При плане в 128 гектаров, засеяно в три раза больше. Полным ходом идет посев и других культур — овса, ячменя и овощей. Главный противник аграриев сейчас — засуха, все ждут дождя. Синоптики прогнозируют осадки со следующей недели.

В целом же посевная кампания в Хакасии выполнена на семьдесят шесть с половиной процентов. И уже сейчас фермеры готовятся к уборочной, в Минсельхозе предупредили, что особо жестко будут реагировать на необоснованное завышение цен на топливо и запчасти.

Во Владимирской области посевная идет с опозданием из-за холодной погоды

Россия хочет распространить зерновые пошлины на все страны ЕАЭС

Новый урожай для Крыма готовят фермеры Херсона

Источник: вести-хакасия.рф

Теги     посевная      зерновые      Минсельхоз      Хакасия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.