ЕС работает над вывозом прошлогоднего зерна из Украины
24 May 2022, 08:55

Европейский союз делает все, чтобы вывезти с Украины запасы прошлогоднего зерна, при этом не задумываясь о последствиях этих эгоистичных действий для самих украинцев. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

«Евросоюз сейчас делает все, чтобы вывезти запасы прошлогоднего зерна с территории Украины, видимо, не особенно задумываясь над тем, что будут есть те же жители этой страны в следующем сезоне и что они успеют и смогут посеять. Так что здесь явно подход эгоистический со стороны Евросоюза, ну и коллективного Запада в целом», — отметил политик в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее в МИД России сообщили, что страна не препятствует экспорту украинского зерна. Все логистические проблемы возникли по вине Киева, так как его войска заминировали морские порты. Дипломатическая служба также добавила, что «разговоры о якобы блокировании Россией экспорта украинского зерна в черноморских портах и образовавшийся от этого дефицит на рынке зерна — не что иное, как спекуляции».

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 23 мая 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.