Аграриям упростили доступ к льготным кредитам (Видео)
12 May 2022, 00:24

Аграрии Волгоградской области полностью завершили сев яровой пшеницы. Культура заняла площадь 64 тысячи гектаров. Это на 29 % выше запланированного показателя.

В целом же, если говорить о яровых зерновых, то они посеяны на площади 251 тысяча гектаров, это 57 % от плана. В районах завершается сев ячменя. Уже выполнено 73 % от плана. Технические культуры заняли почти 140 тысяч гектаров. Кормовые — 12 тысяч.

Полностью завершили сев ранних яровых зерновых и технических культур аграрии Ленинского и Октябрьского районов. Все идет в соответствии с планами.

В условиях непростой экономической обстановки земледельцев поддерживает государство. Раннее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении до 100 % ключевой ставки ЦБ размера субсидирования кредитов, привлеченных российскими сельхозпроизводителями с 1 мая по 31 декабря этого года.

По сути, правительство упростило аграриям доступ к льготным кредитам. Подробнее об этой мере поддержки в рамках программы «Реальное время» рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников.

На юге Омской области начали сеять пшеницу

Царица полей: в Беларуси кукурузой засеют миллион гектаров

«Умные» технологии в сельском хозяйстве

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     пшеница      зерно      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.