Мантуров рассказал о перспективах импортозамещения в России
11 April 2022, 09:24

Российская экономика сейчас обладает большим потенциалом к импортозамещению и переходит на новый его этап, заявил в беседе с «Известиями» министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Министр отметил, что работа по замене импортных товаров и компонентов российскими ведется уже многие годы.

«Сейчас мы перешли на второй этап: это импортозамещение компонентов, агрегатов, собственно, сырья, материалов. Мы должны более детально, более прецизионно подойти к отработке уже со всеми компонентами, которые завязаны в программе импортозамещения», — сказал Мантуров, подчеркнув, что наиболее сильно в условиях санкций развиваются такие отрасли российской экономики, как сельскохозяйственное машиностроение, а также производство оборудования для нефтегазовой отрасли и парфюмерная промышленность.

По его словам, на случай ухода любой важной иностранной компании из РФ у правительства существует план замены поставщиков.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 11 апреля 2022 

Теги     санкции      экономика      импортозамещение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.