Пшеница. Открытый интерес на 16 ноября 2021
16 November 2021, 11:03

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго росли пятую сессию подряд в пятницу, поскольку опасения по поводу ограниченного экспортного предложения удерживали цены вблизи максимального за девять лет уровня. Пшеница в Париже также приблизилась к 14-летнему максимуму после того, как Ирак проявил интерес к импорту 18,4 млн бушелей пшеницы в 2021/22 маркетинговом году. Ирак, скорее всего, закупит пшеницу в декабре или в начале следующего года, что, вероятно, поможет стране продержаться до сбора урожая в следующем мае. Цены на пшеницу во всем мире также росли на фоне опасений по поводу того, что Россия ограничит свой экспорт в 2022 году, что в свою очередь окажет давление на экспортные запасы Европейского Союза.

За прошлую неделю, 03.11.21 — 09.11.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 2.9 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 6.2 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 1.1 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 4 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 03.11.21 — 09.11.21, открытый интерес упал на 4 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 405 438 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации не изменился и составляет Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 238 118 штук. Деньги управляющих не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес производителей вырос на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 155 827 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 2 560 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 15 945 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 12 939 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Обзор рынка пшеницы на 12 ноября 2021

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.