Цены FOB и EXW на 18 августа 2021. Россия, Украина
18 August 2021, 09:04

В Красноярском крае стартовали уборочные работы. В 16 районах сибирского региона уже намолотили порядка 40 тыс. тонн зерновых при средней урожайности 32,9 ц/га. Красноярские земледельцы убирают озимые пшеницу и рожь, а также ячмень. Как пояснили в краевом минсельхозе, в сельхозсезоне-2021 привычные агротехнические сроки сева и уборочной сдвинулись примерно на неделю из-за затяжной весны. Однако жатва стартовала с хорошей урожайностью, и в регионе есть все необходимое – техника, люди, ГСМ – чтобы провести уборочную на высоком уровне. В ведомстве напомнили, что в прошлом году красноярские аграрии собрали 2,6 млн тонн зерна, что стало рекордом в аграрной истории края.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по кукурузе на 17 августа 2021 по России

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.