Обзор товарных рынков на 17 декабря 2020
17 December 2020, 07:48

Бразилия произведет меньше сахара в сезоне 2021-22, чем рекордные 38,4 миллиона тонн, прогнозируемые на текущий год, заявил ведущий эксперт по сахару, сославшись на более низкое качество сырья. Антонио де Падуя Родригес, технический директор отраслевой группы Unica, заявил, что производство значительно упадет из-за ожидаемого снижения содержания сахара в тростнике в следующем сезоне. Содержание сахара увеличивается в условиях засушливой погоды, что имело место в 2020 году. Бразилия является крупнейшим в мире производителем и экспортером сахара. Она увеличила свою долю на мировом рынке сахара с 36% в предыдущем сезоне до 50% в текущем урожае, поскольку экспорт подскочил на 70% в ноябре и, как ожидается, достигнет 30 миллионов тонн в 2020 календарном году.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в США на 16 декабря 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России