Краснодарский край ожидает от Германии инвестиций в АПК
17 January 2020, 11:10

Власти Кубани планируют расширить сотрудничество с Германией в сельском хозяйстве и привлечь в отрасль немецкие инвестиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Вениамина Кондратьева.

Для этого край впервые за последние пять лет примет участие в традиционной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя» в немецкой столице. По словам губернатора, на ней регион представит свои лучшие экологичные товары, чтобы заинтересовать немецких бизнесменов в инвестировании. Глава региона отметил, что торговый оборот страны и края постоянно растёт и в прошлом году составил 206 миллионов долларов.

По словам Кондратьева, на выставке будут представлены плодоовощные консервы, вина, крупы, чай, соки и кондитерские изделия более чем 30 компаний и предприятий края. Он напомнил, что многие из них уже поставляют свою продукцию в Европу и Азию.

Ранее глава региона рассказал о планах привлечь в развитие Кубани в этом году 360 миллиардов рублей. Для этого, по его словам, в регионе реализуют 126 инвестпроектов в сельском хозяйстве, промышленности и других отраслях. Также Кондратьев пообещал, что власти увеличат занятость в малом и среднем бизнесе до почти 800 тысяч человек.

Источник: rosng.ru

Теги     Краснодарский край      инвестиции      Кубань      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.