Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 20.12.2019
20 December 2019, 07:46

Китайские импортеры приобрели по меньшей мере две партии сои в США после того, как во вторник получили очередную порцию беспошлинной квоты для поставок из США, сообщили трейдеры в обеих странах. Продажи, первые после того, как Вашингтон объявил о заключении промежуточной торговой сделки с Пекином на прошлой неделе, также могут стать последними крупными закупками в США перед тем, как соевые бобы нового урожая из Бразилии поступят на рынок в следующем месяце, говорят трейдеры. Трейдер из США подтвердил, что во вторник было продано две партии, или около 120 000 тонн. Другой американский трейдер сообщил Reuters, что было продано четыре партии, а китайский источник сказал, что было забронировано как минимум шесть судов, или более 400 000 тонн.

 

 

На начало декабря запасы пшеницы в Индии составляли 35,175 млн. тонн. Стоит отметить, что это самый высокий уровень с 2016 года, сообщает портал Business Line. Федеральные власти обеспокоены огромными запасами пшеницы. Ведь благодаря высоким ценам, которые установила государственная корпорация FCI, внутренний спрос на пшеницу достаточно небольшой. Вместе с тем, фермеры Индии увеличили площади сева под пшеницу. Уборка в этой стране стартует в марте 2020 года. Так что индийские закрома будут пополнены новой пшеницей.

 

Предыдущий отчет

Мониторинг посевов в Европе. Отчет MARS. Дата выхода 16.12.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.