Полицейские Ставропольского края подозреваются в хищении зерна на 18 млн руб
02 July 2019, 12:59

Двое сотрудников полиции, а также механизатор одного из сельхозпредприятий Ставропольского края задержаны по подозрению в краже зерна в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СК России 2 июля.

Фигурантами уголовного дела стали двое сотрудников ГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу и механизатор ООО «Ставропольское Руно». По версии следствия, с мая по июнь текущего года подозреваемые похитили с полей агропредприятия более 1300 тонн пшеницы, общая сумма ущерба оценивается в более чем 18 млн рублей.

Как считают следователи, механизатор предприятия рассказал сообщникам о времени и месте погрузки зерна, полицейские обеспечили установку на грузовые автомобили подложных государственных регистрационных знаков и организовывали направление автомобилей на погрузку и их беспрепятственный проезд.

Следователи не исключают, что участников преступной схемы могло быть больше — сотрудники СК и УФСБ по региону сейчас это устанавливают.

Похищенное зерно уже найдено и изъято, оно будет передано собственнику. При обыске у одного из полицейских найдено и изъято 2 миллиона 500 тысяч рублей. Все трое подозреваемых по ходатайству следствия арестованы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 июля 2019.

Источник: regnum.ru

Теги     зерно      Ставропольский край      кража      полиция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.