Новосибирскую область затопило аномальными осадками. Введен режим ЧС
01 July 2019, 10:03

Количество осадков, значительно превышающее средние многолетние нормы, стало причиной введения режима ЧС в пяти районах Новосибирской области. Как передает ТАСС, в число таких территорий вошли Убинский, Венгеровский, Татарский, Усть-Таркский и Чановский районы.

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко сообщил, что за прошедший месяц там выпало от 2 до 3,5 среднемноголетней нормы осадков. Вследствие этого наблюдается значительное переувлажнение почвы.

Кроме того, схожая ситуация может сложиться еще в четырех районах области: Каргатском, Чулымском, Здвинском и Северном. Они в ближайшее время могут пополнить список территорий, где объявлена ЧС.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 июля 2019.

Источник: rg.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России