Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 14.08.2018
14 August 2018, 07:41

Благоприятные перспективы для кукурузы в южной Европе могут помочь компенсировать ущерб от засухи и жары на севере, но в ЕС по-прежнему ожидается рекордный импорт кукурузы для кормовых нужд из-за плохого урожая пшеницы, считают аналитики. Агентство Stratégie Grains немного повысило свой прогноз урожая кукурузы в ЕС, так как увеличение для таких стран, как Румыния сбалансировало сокращение для Германии и Франции. Stratégie Grains прогнозирует, что ЕС может закупить 19 млн. тонн кукурузы в 2018/2019 году, что примерно на 1,5 млн. тонн больше рекордного уровня, ожидаемого в 2017/2018 году, Rabobank ожидает импорт в объеме 21 млн. тонн.

 

 

Страдают от жары фермеры в Беларуси. Сейчас в стране полным ходом идет уборочная кампания. Работать приходиться практически в условиях тропической жары. +30 стоит каждый день и это в тени, а на поле температура еще выше. На поле температура чувствуется сильнее, нет тени. Для рабочих комбайн с кондиционером спасение. Люди трудятся в полях с утра. Часть посевов зерновых пострадала от засухи. В этом хозяйстве не досчитают порядка 20%. Тем не менее в дирекции предприятия считают, хлеба в стране будет достаточно. Все зерно поступает на четыре сушильных комплекса. Самый крупный перерабатывает до 6 сотен тонн сырья в сутки. Риск возгорания сведен к минимуму. Компьютер сам контролирует температуру воздуха.

 

Смотрите цены FOB на пшеницу на 13.08.2018

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.