Премаркет. Важные события на 30.01.2018
30 January 2018, 12:52

00:45 ** Новая Зеландия NZD  Сальдо баланса внешней торговли

Умеренная важность, но дальнейшее увеличение дефицита (отрицательного сальдо) может оказать давление на новозеландский доллар в момент публикации отчета. При этом экономисты рассчитывают на существенное сокращение дефицита в декабре. Соответственно публикация столь слабых данных, как и в предыдущих месяцах, может оказать давление на NZD.

03:30 ** Австралия AUD  Индекс делового доверия NAB

Умеренная важность, но рост этого показателя способен оказать дополнительную поддержку австралийцу, особенно учитывая снижение индекса в ноябре. Релиз неожиданно слабых данных будет способствовать ослаблению AUD.

11:00 ** Швейцария CHF – Индекс ведущих экономических индикаторов от KOF

Общая динамика этого показателя восходящая, поэтому незначительное его снижение вряд ли окажет давление на франк. В то время как снижение индекса к 108 пунктам и ниже способно спровоцировать распродажи (краткосрочно).

12:30 ** Великобритания GBP – Объем чистых займов частным лицам

Рынки достаточно сдержанно реагируют на этот отчет, но публикация неожиданно очень слабых данных может ослабить спекулятивный интерес к GBP и как следствие спровоцировать достаточно активные распродажи GBP/USD.

13:00 ** Еврозона EUR – Изменение объема ВВП

Экономисты прогнозируют дальнейшее увеличение темпов роста ВВП Еврозоны в годовом исчислении до 2.7%. Напомню, что средний показатель за последние 5 лет находиться у отметки в 2%, поэтому дальнейший рост может оказать дополнительную поддержку EUR. Но неожиданно слабые данные в отчете способны существенно ослабить интерес к евро, особенно при условии замедления темпов роста инфляции в Германии, релиз которых состоится немногим позже.

16:00 ** Германия EUR – Индекс потребительских цен

16:00 ** Германия EUR – Гармонизированный индекс потребительских цен

Укрепление EUR вряд ли приведет к увеличению темпов роста инфляции в Германии, при этом экономисты не исключают снижение индекса потребительских цен до уровня -0.5%. По их мнению, это может не отразиться на годовом показателе, но даже подтверждение прогноза негативно для EUR.

16:30 ** США USD  Индикатор потребительской уверенности

С открытием американской торговой сессии насыщенность новостного фона заметно сократиться. Но я все же выделю публикацию индикатора потребительской уверенности в США. Дальнейшее снижение этого показателя негативно для доллара США, при этом экономисты рассчитывают на умеренный рост потребительской уверенности. Как следствие подтверждение и уж тем более превышение прогноза может оказать поддержку USD.

18:30 *** Великобритания GBP – Управляющий Банка Англии Марк Карни выступит с речью

Важно уделить внимание комментариям управляющего БА.

Источник: Премаркет. Важные события на 30.01.2018 

Теги     Великобритания      Германия      ВВП      премаркет      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.